1 вариант 1. Задана пропорция х:8 = 9: у. Найдите значение


Ответы на вопрос

Отвечает Максименко Наталия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х:8 = 9: у;

x/y=9/8.

x=72/y;  (y≠0).

y=72/x; (x≠0).