(2022-х)×3+15=2022 Пожалуйста помогите пожалуйста пожалуйста пожалуйстасросно по соччччч !!!!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Дробков Богдан.

Ответ:

x=1353

Пошаговое объяснение:

(2022-х)×3+15=2022

6066-3x+15=2022

6081-3x=2022

-3x=2022-6081

-3x=-4059

x=1353