2. В одном населенном пункте проживает 1500 человек. 60% из них окончили школу. А остальные 30% еще

не пошли в школу. Сколько человек учится в школе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кучков Гриша.

Відповідь:150

Покрокове пояснення: 60% + 30% = 90% -- процент людей, которые не ходят в школу

100% - 90% = 10% -- процент людей, которые ходят в школу

1500 * 0.10 = 150 -- кол-во людей, ходящих в школу

Отвечает Лысенко Полина.

Пошаговое объяснение:

Все люди = 100%

1) 100 - 60 - 30 = 10 (%) - учится в школе

2) 1500 * 0,1 = 150 (человек) - учится в школе