Можно ли дроби 1/3,4/9,11/12,4/5,3/7,15/120 привести к знаменателю 48?,если можно с решение

срочно!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Пшеничная Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/3,4/9,11/12,4/5,3/7,15/120 привести к знаменателю 48

-----------

1/3=>48/3=16=>1*16/3*16=16/48;

4/9=>48/9=5.(3)=> нельзя;

11/12=>48/12=4=>11*4/12*4=44/48;

4/5=>48/5=9.6=> нельзя;

3/7=>48/7=6.85...=> нельзя;

15/120=>48/120=0.4=>15*0.4/120*0.4=6/48.

2 1
Отвечает Питин Давид.

Ответ:

16/48,44/48, только 1)3, и 11/12

0 1