записано 5 последовательных натуральных чисел. произведение разности наибольшего и наименьшего из

этих чисел на сумму этих двух чисел равно 400. вычислите сумму данных пяти чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Листиков Миша.

Пошаговое объяснение:

возьмём первое число как х, так как они последовательные, они увеличиваются на 1

1)х (наименьшее)

2) х+1

3)х+2

4)х+3

5) х+4( наибольшее)

сумма наибольшего и наименьшего=х+х+4=2х+4

разность наименьшего и наибольшего=х+4-х=4

их произведение- 4(2х+4)=400

8х+16=400

8х=384

384÷8=48

х=48 значит х+1=49

48+49+50+51+52=

100+100+50=250

ответ 250