Відомо, що х : у =2. Чому дорівнює відношення (0,5х): (2у)?СРОЧНО, ДАЮ 100 БАЛОВ​


Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

Ответ:  0.5.

Пошаговое объяснение:

x/y=2;

0.5x/2y =0.5*2x/2*2y=x/4y = x/y *1/4=2*1/4 = 0.5.

Отвечает Nazhmetdin Beket.

Пошаговое объяснение:

х/у = 2

0,5х/2у = (0,5*2)/(2*2) = 1/4

1/4 * 2 = 2/4 = 1/2 или 0,5