1. Задана пропорция 6: х=у: 7. Найдите значение х:у. ​

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Ступина София.

Ответ:

x = 42/y

Пошаговое объяснение:

6 : х = у : 7

6/x = y/7

42 = yx

yx = 42

x = 42/y

2 0