8*(x+7)+16=(-40) помогите пожалуста срочно!!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Фримель Дмитрий.

Ответ:

x = -14

Пошаговое объяснение:

1)8x + 56 + 16 = - 40

2) 8x + 72 = - 40

3) 8x = - 40 - 72

4)8x = -112

И ответ x= - 14

Отвечает Дубняк Ксения.

Пошаговое объяснение:

8x+56+16=(-40)

8x=-40-56-16

8x=-112

x=-14