6. Вычисли рациональным способом. 72 - 17 46+ (54+200) 14 +55 +25 28 + 56 70+ 20+ (80 +30) 34+66 16

гь на​
0 4

Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Відповідь:

1)94

2)84

3)если умножение то 28,000,если плюс то 380, если минус то 160(просто я не понимаю что там +; - ; ×;)

4) 84

1) тут всё просто ,сначало прибавляешь:55+25=80

и к этому числу прибавляешь 14,ответ:94

2) как легко решить, вот пример 28+56

разделяешь на 20+50+8+6

для начала складываешь: 20+50=70 и 8+6=14

прибавляешь 70+14=84, ответ :84

3) смотри у нас есть пример: 70+200+(80+30)

чтобы его решить легче для начала прибавляешь числа 70+30,в случае чего получаем 100,и прибавим 200 и 80,280+100=380,ответ:380

если умножение: 70+200×(80+30), то желаем по порядку начиная со скобок

4)сначало выполняем вычитание,чтобы было легче считать:66-16=50, и затем прибавляем:50+34=84,вот и ответ

1 1