3 группа 1.Выполните умножение и сделайте вывод: (-2)* (-0,6) -0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Артюгина Катя.

Ответ:0,7

Пошаговое объяснение:

(-2)*(-0,6)-0,5

Произведение двух вижемных чисел положительно

(-2)*(-0,6)=2*0,6=1,2

1,2-0,5=0,7

---------------------------------

Вывод:При добавлении 2 отрицательных чисел эти числа становятся положительными а затем просто умножить и вычесть

Отвечает Базаркина Анастасия.

Пошаговое объяснение:

-2 * (-0,6) - 0,5 = 1,2 - 0,5 = 0,7