1.На уроке математики ученики разделились на 4 группы.Каждая группа получила фасолины в закрытой

коробке и задачу на нахождение числа белых и тёмные фасолин.Решите эти задачи и вы. 1 группа-всего 11 фасолин,причём белых фасолин на 3 меньше,чем тёмных. 2 группа-всего 9 фасолин,причём тёмных фасолин в 2 раза больше,чем белых. 3 группа-всего 12 фасолин,причём былых в 2 раза меньше,чем тёмных. 4 группа-число фасолин чётное,больше 12,но меньше 15. Причём белых фасолин столько же,сколько тёмных фасолин. 2.Разность двух чисел равна 3,а их произведение равно 28. 3.Во дворе гуляли всего 12 кур и овец,причём кур на 4 больше,чем овец.Сколько кур и сколько овец во дворе?

Ответы на вопрос

Отвечает Летун Таня.

1 группа
1) 11-3=8 (ф.) - темных
2) 11-8=3 (ф.) - светлых
2 группа
1 часть белых и 2 части темных, всего 3 части
1) 9:3=3 (ф.) -белых
2) 9-3=6 (ф.) - темных
3 группа
1 часть белых и 2 части темных, всего 3 части
1) 12:3=4 (ф.) - белых
2) 12-4=8 (ф.) - темных
4 группа
Число >12 и <15 четное=14
14:2=7 (ф.) -белых и темных поровну

2 задача
7-4=3
7*4=28

3 задача
1) 12:2=6 (ж.) - если разделить поровну
2) 6+4=10 (ж.) - кур
3) 12-10=2 (ж.) - овцы