ВАРИАНТ №1 1) Найдите значение выражения: 208896:68+(10403-9896)*204 a) 6) (31-19)2+53 B)

(367710:35+302*49)-50702:101 2) Вычислить, используя таблицу: a) 64-52 6) 8³+25 3) Решите задачи: а) Два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 36 км. Скорость первого 10 км/ч, скорость второго 8 км/ч. Через сколько часов они встретятся? б) Для покраски перил в подъезде дома необходимо 9 банок коричневой краски по цене 180р, для покраски брой 1 банок белой краски по цене 560р Сколько​

Ответы на вопрос

Отвечает Марцулевич Валерия.

Ответ:

1) 208896:68+(10403-9896)*204= 3072+507*204=3072+103428=106500 или 1,065*10^5

б) (31-19)2+53 =12*2+53=24+53=77

B) (367710:35+302*49)-50702:101=(10506+14798)-502=25304-502=24802 или 2,4802*10^4

2) a) 64-52=12

6) 8³+25=512+25=537

3) а) 1) 10+8=18 (км\ч)

2)36\18=2(ч)

Ответ: они встретиться через 2 часа

б) 1)180*9=1620 (руб.)

2) 560*9=5040(руб.)

3) 5040+1620=6660(руб.)

Ответ: 6660 рублей

Пошаговое объяснение: