X : 12/17 = 17/24 решите срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Канопка Тимур.

Ответ:

х*17/12 = 17/24;

х = 17/24*12/17 = ½;

Отвечает Курбатова Виктория.

Ответ: х = 1/2

Пошаговое объяснение:

х=17/24*12/17 (17 і 17 скорочуємо, і 24 і 12 скорочуємо)

х=1/2