Решите уравнение 1) 6/7 x=2/7 2) 8/11x =1 (дробь)


Ответы на вопрос

Отвечает Алиев Саид.

Пошаговое объяснение:

6/7х = 2/7

х = 2/7 : 6/7

х = 2/7 * 7/6

х = 1/1 * 1/3

х = 1/3

8/11х = 1

х = 1 : 8/11

х = 1 * 11/8

х = 11/8

х = 1 3/8