Вычислить сумму и произведение чисел z1=-6+2i, z2=4-3i​


Ответы на вопрос

Отвечает Зориков Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

сумма :

z1+z2=-6+2i+4-3i​= -2-i = -(2+i)

произведение :

z1×z2=(-6+2i) ×(4-3i​)= -24+8i+18i-6i²= -6i²+26i-24