4 ч 5 мин× 2 + 6 ч 15 мин× 2​


Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Пошаговое объяснение:

4ч5мин•2+6ч15мин•2=

=(4•60мин+5 мин)•2+(6•60мин+15мин)•2=

=245 мин•2+375 мин•2=

=490 мин+750 мин=1240 мин/60 =

=20 2/3=20ч+2/3ч=

=20ч+2/3•60=20ч +40 мин=

=20ч40мин

или

4ч5мин•2+6ч15мин•2=

8ч10мин+12ч30мин=20ч40мин