394. улитки заползли на высокое дерево и находятся на расстоянии 5, 4 м одна от другой. Если они

поползут навстречу друг другу, то встретятся через 1,5 часа; если же одна пустится за другой вдогонку. то догонит ее через 9 часов. С какой скоростью ползет каждая из улиток?

Ответы на вопрос

Отвечает Левушкин Вася.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S = 5,4 м

t = 1.5 часа

V встречная = V1+V2

V1+V2 = 5.4/1.5 = 3.6 м/час

Vвдогонку = V2-V1

V2 - V1 = 5.4/9 = 0.6 м/час

выразим отсюда V2 = 0.6 + V1

подставим в первое уравнение

V1 + 0.6+V1 = 3.6

2 V 1 = 3

V1 = 3/2 = 1.5 м/час - скорость первой улитки

V 2 = 0.6 + 1.5 = 2.1 м/час - скорость второй улитки

Отвечает Угарова Аня.

Ответ:

Бұл өтрк тапсырма орындамая қой