Запиши дробь 2/11 в виде дроби с числителем 4 2/11=4/


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

\frac{4}{22}

Пошаговое объяснение:

\frac{2}{11}=\frac{4}{y}

Искомый знаменатель для дроби запишем как y. Соответственно, нам нужно найти y. Для этого используем метод перекрестного умножения. Числитель первой дроби умножаем на знаменатель второй дроби и знаменатель первой дроби умножаем на числитель второй дроби.

2*y=11*4, 2y=44, y = 44/2 = 22.

Таким образом, дробь \frac{2}{11} можно записать как \frac{4}{22}, где 4 будет числителем, а 22 знаменателем.