737. Раскройте скобки: 1) 4a (3b- c); 2)-m- (2n + k); 3) 0,19+(4a - c); 4) x + (8y-2); 5) m + (9n -

k - p); 6) a - (4b + 3c - d). пж можете сделать дам 20 баллов​

Ответы на вопрос

Отвечает Коронов Максим.

Ответ:

4a (3b- c) = 4a * 3b - 4a * c = 12ab - 4ac

-m - (2n + k) = -m - 2n - k = -(m + 2n + k)

0,19+(4a - c) = 0,19 + 4a - c = 4a - c + 0,19 = 4a - c + 19/100

x + (8y-2) = x + 8y - 2 = 8y - 2 + x = 8y + x - 2

m + (9n - k - p) = m + 9n - k - p = 9n - k - p + m = 9n - p - k + m

a - (4b + 3c - d) = a - 4b - 3c + d = -4b - 3c + d + a = -4b - 3c + d + a