бабушка испекла 40 пирожков. После ужина их количество уменьшилось на четверть. Сколько пирожков

осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Мукорез Кирилл.

Відповідь:

1) 40 : 4 = 10 (п.) - чверть

2) 40 - 10 = 30 (п.) - осталось

ответ: 30 пирожков осталось

Покрокове пояснення: