6) Из одного города в другой одновременно навстречу друг другу вышли два поезда. Скорость одного из

них - 72 км/ч, скорость другого поезда - 68 км/ч. Узнай, через сколько ча- сов они встретились, если расстояние между этими города- ми 420 км. Составьте уравнение по задаче срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Краснов Николай.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)72+68=140(км\ч)

2)420\140=3ч

Отвечает Макаров Максим.
Відповідь:3ч. Вони в стрітитися через 3часу.

Покрокове пояснення:
1)72+68=140(км./ч.)-проїхали вони разом за 1 часчас;
2)420÷140=3(Ч.)