3) (4 1/2 3 9/10):3 3/10=help​


Ответы на вопрос

Отвечает Еремеева Екатерина.

Ответ:

Сначала нужно перевести все числа в неправильные дроби, чтобы было удобнее работать:

4 1/2 = 9/2

3 = 3/1

9/10 = 0.9

Теперь можем выполнить деление:

(9/2 + 3 + 9/10) ÷ (3 3/10)

Сначала приведем знаменатель делителя к общему знаменателю:

3 3/10 = 33/10

Затем приведем все числа к дробям с общим знаменателем:

9/2 + 3 + 9/10 = (45/10 + 30/10 + 9/10) = 84/10

Теперь можно выполнить деление:

(84/10) ÷ (33/10) = (84/10) × (10/33) = 2.5454 (округляем до 4 знаков после запятой)

Ответ: 3 3/10 делится на (4 1/2 + 3 + 9/10) примерно в 2.5454 раза.

Пошаговое объяснение: