3 Отрезок АВ пересекает редину точку Q1 проведены параллельные прямые, пересе- кающие данную

плоскость соответственно в точках А1, В1, Q1- Определите длину отрезка QQ,, если AA1 = 7 см, ВВ1 = 11 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Незнанова Рита.

Ответ:

Для решения данной задачи, нам необходимо найти отношение длин отрезков на параллельных прямых.

Из условия задачи, мы можем установить, что отношение длин отрезков АА1 и ВВ1 равно отношению длин отрезков QQ1 и Q1Q. То есть:

AA1 / ВВ1 = QQ1 / Q1Q

Заменяем известные значения:

7 / 11 = QQ1 / Q1Q

Теперь, чтобы найти длину отрезка Q1Q, мы можем умножить обе части уравнения на ВВ1:

(7 / 11) * ВВ1 = QQ1

Заменяем известное значение ВВ1 = 11 см:

(7 / 11) * 11 = QQ1

Получаем:

7 = QQ1

Таким образом, длина отрезка QQ1 равна 7 см.