Знайдіть синус кута D прямокутного трикутника BCD (кут C = 90°) , якщо BC = 6см; CD =8см.​


Ответы на вопрос

Отвечает Колосов Роберт.

ответ

Правильный ответ

BD2=BC2+CD2

BD=V36+64

BD=10

sinD=BC/BD=6/10=0.6

Отвечает Попова Сашулька.

Ответ:0.6

Объяснение:

По и.Пифагора ВD будет 10

Синус угла D это BC/BD и будет 6/10