Сила тяжести, действующая на штатив 25 н, площадь подставки 200 см какова сила давления и давление

гитатиков на стол​

Ответы на вопрос

Отвечает Торута Артём.

Давление тела на опору является отношением действующей на тело силы тяжести (F = mg) к площади, на которую эта сила распределяется:

            p = F/S = 25 : 0,02 = 1250 (Па)

200 см² = 0,02 м²

Сила давления, в данном случае является весом тела, т.е. 25 Н.