Решите пожалуйста с помощью уравнения!!! Срочно!!! 1.Яблоки составляют 7 частей, груши – 4 части,

а сливы – 5 частей веса сухофруктов. Сколько граммов яблок, груш, слив в отдельности содержится в 1600 г сухофруктов? 2.При изготовлении кофейного напитка «Наша марка» на 7 частей кофе берут 6 частей цикория, 5 частей желудей, 2 части каштанов. Сколько пачек напитка изготовлено, если каждая пачка весит 200 г, а кофе и цикория вместе израсходовали 26 кг? Срочно!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лубченков Иван.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 ЗАДАНИЕ:

1) Складываем пропорции: 7 (яблок) + 4(груш) + 5(слив). = 16

2) Общий вес делим на кол-во пропорций: 1600:16 = 100(грамм) 1 пропорция.

3)Умножаем вес 1 пропорции на кол-во пропорций каждого сухофрукта: 7 * 100 = 700(грамм яблок), 4 * 100 = 400(грамм груш), 5 * 100 = 500(грамм слив). - ОТВЕТ

2 ЗАДАНИЕ:

1) Складываем пропорции: 7 + 6 + 5 + 2 = 20

2) Общий вес делим на кол-во пропорций: 200 : 20 = 10 (грамм одна пропорция)

3) Умножаем пропорции кофе и цикория на вес 1 пропорции: 6 * 10 = 60 (грамм цикория в одной пачке), 7 * 10 = 70 (грамм кофе в одной пачке). Складываем их: 70+60 = 130 (грамм этих компонентов в одной пачке).

4) 26 кг переводим в граммы: 26*1000 = 26000(грамм).

5)  Общий использованный вес компонентов делим на вес компонентов в одной пачке: 26000 : 130 = 200 (пачек) - ОТВЕТ

/////////////////////////////////////

1) 7x яблоки, 4x груши, 5x сливы(складываем иксы и приравниваем общему весу)

16x = 1600

х = 1600 / 16

   x = 100

7 * 100 = 700(грамм яблок), 4 * 100 = 400(грамм груш), 5 * 100 = 500(грамм слив). - ОТВЕТ

2) 7x кофе, 6х цикорий, 5х желудь, 2х каштан(складываем и приравниваем общему весу одной упаковки)

20х = 200

х = 200 / 20

х = 10

Умножаем пропорции кофе и цикория на вес 1 пропорции: 6 * 10 = 60 (грамм цикория в одной пачке), 7 * 10 = 70 (грамм кофе в одной пачке). Складываем их: 70+60 = 130 (грамм этих компонентов в одной пачке).

Дальше 4 и 5 пункт