одна сторона паралелограма на 6 см більша за другу. периметр паралелограма дорівнює 32 см. знайти

сторони паралелограма

Ответы на вопрос

Отвечает Рябчикова Дарья.

Ответ:  5 см ; 11 см.

Объяснение:

х  см- одна сторона ;( х+6)см другая сторона.

Р=2(а+в)=2(х+х+6)=32.

2х+6=16.

2х=16-6=10.

х=10/2=5 см (одна сторона).

Другая сторона.

5+6=11 см