Площа паралелограма 12 см2, гострий кут дорівнює 30°, одна зі сторін паралелограма дорівнює 2 см. 

Знайдіть периметр паралелограма.​

Ответы на вопрос

Отвечает Горбовской Роман.

Ответ:  28 см.

Объяснение:

"Площадь параллелограмма 12 см², острый угол равен 30°, одна из сторон параллелограмма равна 2 см.  Найдите периметр параллелограмма.​"

***

Проведем высоту из точки В - ВЕ ⊥ AD.

BE/AB=Sin30*. BE=AB*(1/2)=2*1/2=1 см.

S=ah; a=S/h=12/1=12 см.

Р=2(a+b)=2(2+12)=2*14=28 см.