знайти периметр рівнобедренного трикутника,основа якого дорівнює 13 см, а бічна сторона у 2 рази

більша

Ответы на вопрос

Отвечает Телипко Карина.

Ответ:  65 см.

Объяснение:

АВС - треугольник. Основание АС=13 см.  

Боковые стороны АВ=ВС=2АС=2*13=26 см.

Р(АВС)=2АВ+АС=2*26+13=52+13=65 см.