. В треугольнике ABC АВ: ВС: АС= 3:5:4. Какой уголтреугольника наибольший?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лашкевичева Илона.

3x+5x+4x=180

12х=180

х=15

AB=45

BC=75

AC=70

Ответ: BC наибольший

Отвечает Мулік Дарын.

Ответ:

BC

Объяснение:

Сумма всех углов триугольника равна 180 градусам 3+5+4=12 частей

180/12=15 это одна часть

15*3=45

15*5=75

15*4=60

AB=45 градусам

BC=75 градусам

AC=60 градусам