Соседние стороны параллелограмма 8 см и 11 см.Найдите вторую высоту параллелограмма,если высота

проведенная к меньшей стороне 5,5 см ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриева Анастасия.

Ответ:

Площадь паралеллограмма равна произведению стороны и высоты, проведённой к этой стороне, то есть:

S=a*h₁

где а – сторона паралеллограмма, h₁ – высота, проведенная к этой стороне.

а=8 см, h₁=5,5 см, тогда:

S=8*5,5=44 см²

Так же получим что S=b*h₂

где b – смежная со стороной а сторона, h₂ – высота проведенная к этой стороне.

S=44см², b=11 см, значит:

44=11*h₂

h₂=4

То есть вторая высота, проведенная к большей стороне, равна 4 см.

Ответ: 4 см.