СРОЧНО 1. Найдите площадь прямоугольного треугольника, если его катеты равны 10 см и 14см 2.Чему

равна площадь квадрата со стороной 18 см? 3. Смежные стороны прямоугольника равны 12м и 22 м. Найдите его площадь. 4. В треугольнике известны длины двух сторон: 16 дм и 14 дм. Высота, проведенная к большей стороне, равна 8 дм. Чему равна высота, проведенная к меньшей стороне? 5. Смежные стороны параллелограмма равны 10см и 8 см, а высота, проведенная к меньшей стороне, равна 14см. Найдите площадь параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Стаценко Милана.

1. 70 см

(10*14)/2 = 70 см

2. 18*18 = 324 см
3. 12*22 = 264 м

4. 16*8/14 = 9.14 см

5. 14*8 = 112 см