Периметр прямоугольника равен 208 см, а его стороны относятся как 4 : 9. А) Найдите площадь

прямоугольника. Б) Найдите сторону квадрата, равновеликого прямоугольнику СРОЧНОО ДАМММ 30 БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Галацевич Илья.

Відповідь:

А) 2304

Б)48

Пояснення:

4х+9х=208/2

13х=104

х=8

32; 72 - стороны

А) 32*72=2304

Б)2304=x^{2}

х=48