Площа паралелограма дорівнює 60 см²,периметр =70 см,а відстань між меншими сторонами = 4 см.

Знайдіть відстань між більшими сторонами

Ответы на вопрос

Отвечает Губернаторов Даниил.

Ответ:

3

Объяснение:

Меньшая сторона -15 см

Большая -20 см

Решать надо с учётом уравнения стороны параллелограмма у и х=35 см.

у=35-х , потом проводите высоты. Одна высота известна и равна 4 см. Другой способ элементарный :4*у=60 см^2  и а*х=60 см^2 .

Следовательно у=60/4=15, тогда х=35-у=35-15=20. а=60/20=3 см