Площа паралелограма дорівнює 480 см2 , а його периметр – 112 см. Відстань між більшими сторонами

паралелограма дорівнює 12 см. Знайдіть відстань між меншими сторонами.​

Ответы на вопрос

Отвечает Баразова Фатима.

Ответ:

30см

Объяснение:

S=a*h(a), где а сторона параллелограма, h(a)- высота опущенная на сторону а.

Найдем сторону параллелограма.

а=S/h(a)=480/12=40см.

Р=2(а+b)- формула нахождения периметра параллелограма.

Найдем сторону b

b=P/2-a=112/2-40=56-40=16 см вторая сторона параллелограма.

S=b*h(b), где b- сторона параллелограма, h(b)- высота опущенная на сторону b.

h(b)=S/b=480/16=30см