Найдите tg a если cos a=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Гондырьских Вова.

Ответ: cos a=0.5=1/2

Объяснение:


Отвечает Семиглазов Илья.

Ответ:

± √3

Объяснение:

Воспользуемся формулой:

1 + tg²ß = 1/cos²ß

Подставляем:

tg²ß = (1/cos²ß) - 1

tg²ß = (1/0,5²) - 1

tg²ß = (1/0,25) - 1

tg²ß = 4 - 1

tg²ß = 3

tgß = ± √3