Крыша башни замка имеет форму конуса. Высота крыши равна 8 м, а диаметр башни равен 30 м. Вычисли

площадь крыши. π∼3.пожалуйста, очень срочно!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Кенжебай Айсулу.

Ответ:

площадь поверхности - это сумма боковой поверхности и основания

Основание - круг, и его S = pi*d*d/4 = 3*30*30/4 = 3*225 = 675 m^2

Боковая поверхность - pi*r*sqrt(r*r+h*h) = 3*15*sqrt(225 + 64) = 3*15*17 = 765 м^2

Общая площадь - это 765+675 = 1440 м^2

Объяснение:

надеюсь помогла