Кто не знает, просьба пройти мимо!геометрия! пожалуйста с полным решением! Дана прямая, которая

проходит через начало координат и точку В(-3,2), составьте уравнение данной прямой. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Дудник Марьяна.

Ответ:

общее ура-е

\frac{x-x1}{x2-x1}  = \frac{y-y1}{y2-y1}

т.к. проходит через начало координат (0;0) то x1 и y1 выбрасываются

\frac{x}{-3} = \frac{y}{2}

Ответ : y = - \frac{2}{3} x