мусорный бак в виде пирамиды площадь верхнего основания 8100см.площадь нижнего основания 4900см

высота 90см. помогите вычислить обьём бака в кубических метрах

Ответы на вопрос

Отвечает Логина Анастасия.

Объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,


Отвечает Игнатенко Федор.

Объяснение:

V=1/3(Sверх+S ниж+корень(Sверх×Sниж) ×h=

=1/3×(8100+4900+корень (8100×4900))×90=

=1/3×(13000+корень (39690000))×90=

=1/3(13000+6300)×90=

=30×19300=579000 см^3=

=0,579 м^3

Ответ : V=0,579 м^3