ОЧЕНЬЬЬЬЬ НУЖНОООО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в прямокутній трапеції основи дорівнюють 6 см і 10 см, а

менша бічна сторона 8 см. Знайдіть площу трапеції

Ответы на вопрос

Отвечает Леута Антон.

Меньшая боковая сторона прямоугольной трапеции является ещё высотой этой трапеции.

a = 10; b = 6; h = 8

S = (a+b)*h/2 = (10 + 6)*8/2 = 64 см²