У трикутнику АВС кут А=60°, ВС=3 корінь 3см. Знайдіть радіус кола описанного навколо трикутника АВС.


Ответы на вопрос

Отвечает Шамгалиев Айбек.

Ответ:

3 см.

Объяснение:

По теореме в ∆АВС

2R = BC/sinA

В нашем случае

2R = 3√3 / sin60° = 3√3 : √3/2 = (3√3 • 2)/√3 = 6 (см).

R = 6 : 2 = 3 (см).