Задача В прямоугольном треугольнике АВС с прямым углом С, угол ВАС равен 60º, а меньшая сторона,

прилежащая к этому углу равна 3. Найдите другую меньшую сторону треугольника. Если возникают вопросы, пишите на мою электронную почту.​

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Данил.

Ответ:

5

Объяснение:

угол В= 90°-60°=30°

АС=3

АВ=2×3=6 (т к против угла в 30° лежит катет который равняется половине гипотенузы, а гипотенуза = катет×2)

ВС=√(6²-3²)= √(36-9)=√25=5