Радіус кола, вписаного в правильний трикутник, = √3. Знайдіть периметр трикутника.СРОЧНО​


Ответы на вопрос

Отвечает Тимошенко Вика.

Ответ:

6

Объяснение:

Радиус окружности, вписанной в правильный треугольник можно найти по такой формуле:

r = a*√3/6

У нас r = √3

Отсюда

a*√3/6 = √3

a/6 = 1

a = 6