Найдите расстояние от точки А(-7; 8) до начала координат.


Ответы на вопрос

Отвечает Брильова Мирослава.

Ответ:\sqrt{113}

Объяснение: Расстояние будет равно гипотенузе AC ΔABC

AC=\sqrt{AB^2+BC^2}=\sqrt{8^2+7^2}=\sqrt{64+49}=\sqrt{113}