Основа та бічна сторона рівнобедреного трикутника відносяться як 3:4. in den на Знайдіть сторонн

нього трикутника, якщо його периметр дорівнює 88 см. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Юра.

Ответ:

в равнобедренном треугольнике боковые стороны равны. основание =3х боковые стороны = 4х и 4х

3х+4х+4х=88

11х=88

х=88÷11

х=8

3×8=24см

4×8=32см

24+32+32=88

ответ: основание =24см, боковые стороны равны 32 и 32см.