У паралелограмі одна сторона менша за іншу на 6 см. Знайди сторони паралелогра- ма, якщо його

периметр дорівнює 32 см.​

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Дмитрий.

Ответ:  11 см.  5 см.

Объяснение:

Одна сторона a=х см.

Другая - b=х-6 см

Периметр P=2(a+b) = 2(x+x-6);

2(x+x-6)=32;

2x-6=16;

2x=22;

a=x=11 см;

b=x-6=11-6=5 см.

-------------------

Проверим верность решения

2(5+11)=32;

2*16=32;

32=32!!!

Все верно!!!

Отвечает Манахов Иван.

Ответ:

стороны параллелограмма равны 11см и 5 см

Объяснение:

Р=2(а+в)   периметр параллелограмма

пусть большая сторона -Х см

тогда меньшая сторона -(Х-6)см

Р=32см

по условию сост.уравнение  2*(Х+Х-6)=32

2(2х-6)=32

2х-6=32:2

2х-6=16

2х=16+6

2х=22

х=22:2

х=11  см большая сторона

11-6=5 см меньшая сторона

проверим Р=2(11+5)=2*16=32 см   верно.!