Градусная мера дуги окружности равна 18 градусов,а её длина равна 15п см. Найди диаметр этой

окружности

Ответы на вопрос

Отвечает Агаджанова Яна.

Ответ:

D=300см

Объяснение:

Сдуги=2πR*a°/360°, где а=18° центральный угол, Cдуги=15π см

R=360°*15π/(2π*18°)=150 см

D=2R=2*150=300 см