Знайти довжину вектора b(10;-24)


Ответы на вопрос

Отвечает Хамидуллина Азалия.

длину вектора находим по формуле:

 |a|  =  \sqrt{{a_x}^{2}+{a_y}^{2}}

b(10;-24) x=10, y=-24

|a|  =  \sqrt{10^{2}+{ (- 24)}^{2}} \\  |a|  =  \sqrt{676 \\ }  \\ a = 26

ответ: длина вектора 26 клетки.