500. Дано точки А(-1; 4), В(0; -2), С(3; 5). Знайдіть координати вектора: a) АВ+а, де а (0; -2); B)

CB+AB. б) BA+AC; ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бах Женя.

а) AB+a, a(0;-2)

AB(0+1;-2-4)=(1;-6)

AB+a=(1+0;-6+(-2))=(1;-8)

б)BA+AC=(-1+4;6+1)=(3;7)

BA(-1;6)

AC(3+1;5-4)=(4;1)

в)CB+AB=(1-3;-6-7)=(-2;-13)

CB(0-3;-2-5)=(-3;-7)