У трикутнику ABC A=60°, C=90°, AС=6√3 см. Знайдіть S ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Джуккаев Тимур.

Відповідь:

183 см²

Розв'язання:

tg∠A=BC/AC

tg60°=√3

√3=6√3/AC

AC=6√3/√3=6см

S(∆ABC)=½*AC*BC=½*6*6√3=18√3 см²